GALLERIE
36°a Spazio Gallery Belleria I.M. (RN)
Antigallery Mestre (VE)
Arte CE.CO. Milano
Arte Giò Art Lucca
Arte Vintage Shop Cesena (FC)
Artenetwork - Orler Marcon (Venezia)
Atelier Carlo Ravaioli Cervia (RA)
Bonioni Arte Reggio Emilia
Container 71 Lecce -Milano
Cristallino Cesena (FC)
Daliano Ribani Arte & Aste Pietrasanta (LU)
Damasco oggetti d’arte Cesena (FC)
Eidos Immagini Contemporanee Asti (AT)
F.B. ARTE Ostellato (FE)
Galleria Deniarte Roma
Galleria La Bulle Cervia (RA)
Galleria Rosini Gutman & C. Arte Moderna Riccione (RN)
Galleria Stefano Forni Bologna
Giovanni Altamura – Arte moderna e Contemporanea Roma (RM)
Lara e Rino Costa arte contemporanea Valenza (AL)
Metamediale Archivio Nunziante Giaveno (TO)
Mirabili Arte d’Abitare Firenze
Mirò Galleria d’arte Teramo
Monica Barbi Sant’Agata Bolognese (BO)
Neoartgallery Roma - Istanbul
Studio L. e T. Cesena (FC)
Studio Mario Bertozzi Forlimpopoli (FC)
Studio Pivuelle Arte S. Giovanni Valdarno (AR)
C.A.T.S.
Adarc – Associazione Di Artisti Cesenati Cesena (FC)
Antonella Sassanelli Colturano (MI)
Arte Progetto Rionero in Vulture (PZ)
Artej- Ritagli d’arte Russi (RA)
Artexpò Gallery Casalpusterlengo (LO)
Bruno Greco (brown 777 B.G.) Casciago (VA)
Cantina Carbonari Cesena (FC)
Cristina Taioli Cesenatico (FC)
Francesca Faraoni Cesena (FC)
Free Art Gallery Foligno/Perugia
Galleria d’Arte de Marchi Bologna
Gandossi Roma
Gene Pompa Roma
Giuseppe D’Elia Brindisi
Laura Ceccarelli Cesena (FC)
Le Mura Associazione Culturale Cesena (FC)
Lucio Greco San Pietro in Casale (BO)
Luigi Minguzzi Ravenna
Marco Antonio Patrizio Padova
Marco Guazzarini Cesena (FC)
Marina Carlini Cesenatico (FC)
Mauro Corvaglia 50056 Montelupo F.no
Mirko Brunelli e Gabriele Lombardi Forlì
Romano Buratti Cesena (FC)
Salvatore Pipicella Santarcangelo di Romagna (RN)
Sandra e Urbano Fotografi Cesena (FC)
Silvio Sangiorgi Milano
Silvio Zago Cavarzere (VE)
Svitlana Itsenko Forlì
EDITORIA
Art Journal Bologna
Arte Collezionismo Casalpusterlengo (LO)
ArteNews Perugia/ Foligno
Artexpo’ Promotion Edizioni Casalpusterlengo (LO)
Biancoscuro Pavia
Expoart Aversa (CE)
Il Caffè Letterario Spoleto (PG)
EVENTI COLLATERALI
Andy Warhol – Vip Society
a cura di Jonathan Fabio in collaborazione con Mirabili Arte d’Abitare
Mario Schifano: Tele-Visioni
a cura di Raffaella A. Caruso
RubraRebour – Giorgio Bevignani
a cura di Galleria Stefano Forni
Come le Foglie
Installazione di Ignazio Fresu
Spazio allo spazio
Artisti e scultori a confronto
a cura di Oscar Dominguez
Arte per la Nave
a cura di Scuole la Nave